政务信息
工作动态 公告公示 政策法规 人事任免 办事指南 规划统计 行政权力清单
互动交流
意见征集 局长信箱 在线投诉 网上调查
信件主题 写信人 来信时间 回复时间
现在国家占地购买社保女的50岁就能领钱.. 王** 2017年06月18日 2017年06月21日
失地农民女性退休年龄是否提前 袁** 2017年06月17日 2017年06月21日
乐山边远艰苦地区公务员考录问题 曾** 2017年06月07日 2017年06月15日
请问贵局是否会下达高温津贴标准的最新.. 任** 2017年06月04日 2017年06月05日
教师职称问题咨询 刘** 2017年05月26日 2017年06月01日
失地农保与养老保险咨询 刘** 2017年05月25日 2017年06月01日
社保断接了有影响吗? 夏** 2017年05月24日 2017年06月02日
农村失地农民养老保险政策咨询 颜** 2017年05月19日 2017年05月22日
掌上社保现在还是不能查 陈** 2017年05月14日 2017年05月15日
社保转接问题 殷** 2017年05月13日 2017年05月16日
复婚享受婚假吗 古** 2017年05月11日 2017年05月15日
可以单独买医保吗 王** 2017年04月11日 2017年04月19日
个人可以买社保吗? 吴** 2017年02月04日 2017年02月04日
网上查社保查不了 马** 2016年11月07日 2016年11月08日
关于社保信息无法查询问题 陈** 2016年11月04日 2016年11月08日
2016下半年事业单位(教师)招聘 李** 2016年10月27日 2016年11月08日
老板恶意拖欠工资,拒付剩余工资 梁** 2016年08月22日 2016年09月07日
为什么我的社保信息在网上无法查询? 沈** 2016年07月04日 2016年07月05日
社保退保咨询 陈** 2016年07月02日 2016年07月05日
公务员省考面试通知单遗失能补办么 曾** 2016年06月30日 2016年07月05日
第1页/共9页 <<12345678...>>>
乐山市人力资源和社会保障局 版权所有 © COPYRIGHT 2015 ALL RIGHTS RESERVED 蜀ICP备05027018号
推荐使用IE11在1024*768分辨率下浏览本主页 建议或意见请直接联系我们
单位地址:乐山市市中区团山街555号